“28元一根玉米蛋挞”事件:你没有受过我的苦,请别指责我的生活
结果,她在结账的时候才得知,这一根玉米大蛋挞竟然售价是28块。 于是她对服务员来了一句: “这个卖这么贵啊?不就是普通的玉米蛋挞吗?28一根是不是太贵了!” 服务员回答她:“28元一根不贵啊,正常的价位,如果你嫌贵你可以不买呀!” 事后,女大学生直接在网上发文吐槽: “现在的甜品店,你们是不是疯了?一个...
刷爆全网的“28元一根玉米蛋挞”事件,撕开了当下社会最丑陋现象
她在掏钱的时候才发现,这个像金子一样的玉米大蛋挞竟然要28块钱!“这个卖这么贵啊?不就是普通的玉米蛋挞吗?28一根是不是太贵了!”服务员回答她:“28元一根不贵啊,正常的价位,如果你嫌贵你可以不买呀!”事后,女大学生直接在网上发文吐槽:“现在的甜品店,你们是不是疯了?一个破蛋挞上面放个破棒子...
28元一根的玉米蛋挞为何引发全网热议?背后的消费真相有多离谱
28一根是不是太贵了!店员的回答显得有些机械:28元一根不贵,正常的价位。如果你觉得贵,那就不买。这一句话让她更加气愤,也让她决定发声。在社交媒体上,她贴出了这次消费的经历,抱怨道:现在的甜品店,你们是不是疯了?一个破蛋挞竟然卖28块钱,真是想抢钱啊!这条评论迅速引来了大量网友的关注和讨论。...
...加上一个破玉米,组合起来就是玉米蛋挞,竟然要卖28块钱一个。这...
女大学生吐槽28一个的玉米蛋挞太贵 遭遇商家集体围剿这个事 真的是让我开了眼了 事情的起因就是有一个女大学生 发视频吐槽一个破蛋挞 加上一个破玉米 组合起来就是玉米蛋挞 竟然要卖28块钱一个 这条视频火爆之后 立马就引来不少 疑似商家网友的指责...
刷爆全网的“28元一根玉米蛋挞”事件,撕开当下社会最丑陋的现象
事情的起因很简单:一位女大学生在蛋糕店随手拿了一根玉米蛋挞,结账时才发现价格高达28元,忍不住吐槽了一句“太贵了吧”,结果被店员回怼“嫌贵可以不买”,甚至引来网友的群嘲:“没钱就别吃”“穷鬼不配享受生活”……这年头,连嫌贵的权利都没有了吗?女大学生的一句“太贵了”,戳中了多少普通人的...
28块蛋挞引发热议,揭露社会消费乱象,网友争论让人心痛
“28块一个蛋挞,难道我不能说贵吗?”这价格摆在那,写得明明白白,咋就这么贵?!农民伯伯一年到头忙活了半天,种出来的麦子一斤才1块2,你的人造面包竟然要我120,这差价也太离谱了吧!你说我们农民工不用机器,一斤麦子才卖一块二,这敢用啊?真是跟白吃了似的!居然还偷偷发信息来骂我!一斤麦子就值...
离谱!西瓜汁288一扎玉米蛋挞28一个,商家:明码标价,爱吃不吃
有网友拿和平饭店举例,一罐2块的可乐卖50。一瓶矿泉水90。也有网友表示,这个明码标价和抢劫差不多。西瓜汁里又没有金箔。网友觉得288的西瓜汁确实贵。无独有偶,前段时间,有个小姐姐在发视频吐槽甜品店的玉米蛋挞一个28,一个面包120块太贵。小姐姐觉得现在的甜品店吃相太难看。没想到,这条视频遭到了一些...
一个蛋挞敢卖28元高价!是吃相难看还是正常?这届00后太敢说了!
近日,刷到一位00后女生生气吐槽“烘焙店高价蛋挞”的视频,可以看到,小姑娘义愤填膺的表示如今的糕点店吃香太难看,明明成本不高的蛋挞,居然一个卖出了28块,视频一出,迅速引起了网友的共鸣,评论区瞬间议论纷纷。烘焙店的消费有多贵?有网友评论:一斤麦子才一块五,一个蛋挞可以卖出28块,现在的消费太离谱了...
一个玉米蛋挞28贵不贵?女大学生吐槽玉米蛋挞贵,遭商家网络围剿...
一个玉米蛋挞28贵不贵?女大学生吐槽玉米蛋挞贵,遭商家网络围剿 慢先生观社会 2.5万粉丝 · 1541个视频优质社会领域创作者 关注 接下来播放自动播放 02:23 地铁逃生:开局缴获卓越Aug,这把百万撤离,简直稳了 小志娱乐解说 1.8万次播放 · 98次点赞 00:30 北海一摊贩驾车顶撞执法人员 行驶近一公里连闯多个红灯 ...
28元玉米蛋挞引争议,网友调侃女大学生,生活成本让人心痛
“28块钱一个蛋挞,我凭啥不能嘀咕它贵!”这价钱标得太直了,真以为能卖出天价啊?农民大哥一年来累得像牛种的麦子,结果一斤才卖个1块2,你这面包居然要我掏120,真是吃了豹子胆!你们还说我们这群干活的弟兄不用机器,一斤小麦才卖一块二,谁敢用啊!居然还偷偷发消息来骂我,真是赶紧吃了熊心豹子胆啊...
傲慢与偏见:28元玉米蛋挞引起的骂战
你们有没有觉得现在的面包、蛋糕价格很贵?一个蛋挞七八块到几十的都有,一个吐司最便宜的二三十,贵的甚至几百。前几天,某平台有个大学女生就吐槽,质问现在的甜品店是不是疯了?一个破蛋挞上面放个破棒子卖28块钱。觉得店家吃相太难看了。这引起了很多人的共鸣。网友们纷纷晒出了自己踩过的坑。比如这个水果...
女子吐槽面包店价格高得离谱:一个蛋挞卖28,一斤小麦才一块多
百度首页 登录
28一个的蛋挞他凭什么卖28?我为什么说蛋挞贵。_哔哩哔哩_bilibili
500万粉丝网红直播带货收入超千万,申报个税收入竟未达5000元,偷税共121万 被追缴罚款199万元 00:14 “网逃”男子做“网红”,直播两年快还清800万欠债 00:09 赵家羊肉汤的一段视频记录 01:00 思聪的新年愿望:来世还做思聪 00:11 聪哥K歌感情非常投入,能听出来唱的是什么歌吗? 00:12 雨姐是真的想...
网红怒斥!28元玉米蛋挞的真相,揭示消费背后的无奈与愤怒
她愣住了,心想:蛋挞也没长翅膀,凭什么这么贵?想给她个解释,可服务员却冷冷来了一句:28元不贵,正常价位。如果觉得贵,您可以不买。说得这么理直气壮,让人一时间不知道该哭还是该笑。于是,女大学生心里有了火,发了一条吐槽:现在的甜品店是不是疯了?一个普通的玉米蛋挞竟然卖我28块,宛如在抢钱!...
28块玉米蛋挞到底贵不贵?_哔哩哔哩_bilibili
28块玉米蛋挞到底贵不贵?蓝莓味的冬i 立即播放 打开App,流畅又高清100+个相关视频 更多 6980 22 00:23 App “你们是不是疯了”,女生吐槽现在的面包太贵了.. CR:给我小欣 1055 1 00:49 App 女大学生因为吐槽玉米蛋挞贵,被各大商家质疑嘲讽! 593 0 01:06 App 我就请问到底是谁在收玉米蛋挞不贵!
所以28块的蛋挞贵吗?
0元玩转这座城 n最近有个说28块蛋挞贵的女孩火了 n但是用原材料对比蛋挞 就好比用沙子对比钻石一样
28块钱一个的蛋挞就是贵(cr:@给我小欣)_高清1080P在线观看平台_腾讯...
28块钱一个的蛋挞就是贵(cr:@给我小欣 ) 2025年5月8日发布 娱姐唠甜嗑 2484人关注 关注 00:34 28块钱一个的蛋挞就是贵(cr:@给我小欣 ) 娱姐唠甜嗑讨论 登录参与讨论 这里的评论内容走失了 请检查网络后,点击空白处重试特色推荐 杀毒软件 软件下载 手机版 Windows版 Mac版 iPad版 TV版 服务 ...
28元一个蛋挞就是贵,我不允许任何人忤逆她_网易视频
我国首次实现跨省错峰绿电交易 S妈晒合照 具俊晔身形暴瘦 中美会谈前都发生了什么 镇卫生院回应游客因高反身亡 霍思燕杜江自驾拉萨隔车窗秀恩爱 高校通报75万采购市价299元产品 普京提议重启俄乌谈判 特朗普表态 苹果再次降价降幅超1000元 三问工行“金条掺假”事件 女演员商场表演火裙舞时三度烧伤 习近平主席俄罗斯...
女大学生吐槽28元一个的玉...@半边山人知天下的动态
单算玉米成本,一个蛋挞卖28元确实贵;就算算上损耗、打包、运输、房租、人工、水电费,这价格还是偏高。毕竟蜜雪冰城常见8.9元、9.9元的蛋挞,28元足足是三倍。 不能一句“明码标价,嫌贵别买”就打发人。可总有人说“28块钱都嫌贵是吃不起”,这是什么强盗逻辑?吃得起就该被高价“杀猪”吗? 女大学生因表达...
28元一个的蛋挞贵不贵?人家大学...@俊走天下的动态
28元一个的蛋挞贵不贵?人家大学生吐槽蛋挞贵也被质疑?看看网友怎么说: 1️⃣网友1:肯定贵啊,有的蛋挞不值那个钱,尤其是小作坊的,用料一般但也学着有名气的品牌定价。然后扯上成本。28可以买也可以不买,但是你不能剥夺人家吐槽的权利! 2️⃣网友2:商家既然能挂高价,那顾客也有权吐槽吧。挂高价也得...