不同学校门口的物价区别!-江南寄叶柳折枝-其他26-哔哩哔哩视频
江南寄叶柳折枝创建的收藏夹其他26内容:不同学校门口的物价区别!,如果您对当前收藏夹内容感兴趣点击“收藏”可转入个人收藏夹方便浏览
房价涨3倍,校门口物价100年未变!1元火鸡面硬控多少成年人
如今,这片物价稳定的“净土”被一种新晋网红小吃占领:装在巴掌大塑料盒里的1元火鸡面。火鸡面原本是韩国三养品牌的爆辣速食面,但在小学门口,它早已“改头换面”。这里的火鸡面不用六七元一包的正宗货,而是摊主们用批发面饼自制的“特供版”:辣酱被稀释,配上黄瓜丝、火腿片,价格1元到3元不等。小学生们对...
华南理工大学饭堂吃饭价格与校外小店对比 - 百度知道
价格方面:华南理工大学饭堂:整体价格相对合理,但存在差异。例如,三饭一楼的饭菜价格稍高,而二楼的大众餐厅则提供亲民的价格。校外小店:价格相对实惠,且种类繁多,能够满足不同预算的学生需求。菜品与口味:华南理工大学饭堂:菜品丰富,包括广东口味的菜肴、潮汕小吃等,能够满足不同口味的学生。三饭...
上海商学院物价怎么样? - 知乎
1.校区周边生活用品 校区周边,也就是学校门口附近物价,物价在正常的1-3线城市物价水平,校外水果稍贵...
看看小学门口物价有多离谱⁉️_哔哩哔哩_bilibili
物价实在太划算了~ 52.4万 758 0:44 App 柳州校门口炒面,1元一份,又来跟小学生抢吃的了 5.1万 36 1:06 App 我要是有20块钱在校门口买吃的,那我不得胖死!小学门口的美食也太多了吧 2.1万 6 1:25 App 小学门口抢吃的是一种什么样的体验‼️ 6.1万 21 1:39 App 在重庆街头买到了9块9...
那些不起眼的小商铺,租金到底有多贵
两者的区别,足足20多倍有余 所以学校小卖部,也分两种,一种是学校里面的,一种是学校大门口旁边的 虽然距离很近,但是说的不是同一件事情 因此就不难理解,为什么一个学校的小卖部的租金,可以这么贵了吧 02 居民区楼下的几家水果店,猜猜哪个店铺租金更贵?这次调研的小区位于上海郊区安亭 跟大家先说下,...
1一5元学校门口早餐 - 智能助手
校门口常见的早餐价格通常在1-5元之间,比如炸串、糯米饭卷、糖油粑粑等小吃都比较实惠。 具体来说,炸串一般是2元一串,糯米饭卷根据配料不同价格在3-5元不等,糖油粑粑是2元一串,酱香饼和炒粉也是5元左右一份。 干挑这种现煮的米粉价格在3-5元,份量比较足,人均5元就能吃饱。 方便面和汉堡这类早餐价格更低,一般...
学校与广深物价对比:食堂便宜 外卖相近
学校食堂这个看补贴,我高中比大学便宜,但是选择不多,大学食堂选择多更好,如果能便宜点就好了。 来自Android客户端7楼2020-08-10 20:18 收起回复 OkayOk 王者白鲨 13 食堂总体上会比较便宜点。之前在广州经常性点外卖,价格其实跟在学校点外卖也差不了多少。但是我觉得在深圳,特别是度假区这边,物价翻了一倍 ...
上好大学真不一样,复旦大学食堂窗口的菜价太便宜,荤菜3元一份
因为近几年物价涨幅较快,导致大学学费不断上升,尤其是民办本科的收费更是每年高达几万元,加上各类的生活费,一年没有5万是下不了台的,但是优质的985、211高校的学费涨幅却不大,因为补助比较多,开来上好大学真心不一样啊!难怪很多高中生都立志要上985呢。最近有网友晒出复旦大学某食堂窗口的菜价很便宜,就...
重庆顶尖大学的食堂怎么样?素菜2元肉菜5元,学生却觉得太贵了...
首先,每一份菜的分量都不多,他的饭量不大,都至少要吃3份菜才能吃饱,每顿饭的人均消费大概为12元,而班上其他饭量更大的同学,每顿饭的支出就更多了。其次,与校外的餐馆相比,学校食堂的价格并不占优势。他告诉我们:“学校门口的盖饭一份10元到15元不等,分量和食堂差不多,味道却比食堂的要好吃许多。
校园与校外超市价格全面比拼:食品饮料日用品价格大调查
在考虑了网上超市的影响后,我们进一步分析了各类商品在天猫校园店与校外均价的物价相对指数。我们发现,食品类价格保持平稳(不含网上超市:物价相对指数为-4.46%;含网上超市:物价相对指数为-4.46%)。然而,饮料类价格略低(不含网上超市:物价相对指数为-11.70%;含网上超市:物价相对指数为-10.91%),日用品类价格也
大学生活费指南:餐食篇 🍽️
校门口的小餐馆 🍜 校门口的小餐馆价格稍微高一点,均价在15块钱左右。当然,这个价格也会根据你选择的菜品和食量有所不同。比如说,如果你点个炒饭再加个小菜,可能就15块钱左右;如果你点个盖浇饭,那就可能要20块钱了。 校外小吃街 🍢 校外的北二门口有一条小吃街,单次消费的价格在8-20块钱之间。这里的小...
东莞小学门口的物价,打工...@当代李清照小迷弟的动态
今天在东莞莞城岭南学校门口,被我挖到宝了👏!这物价,简直就是打工人妈妈的福音啊🎉! 先说这个冰粉,大碗才5元,小碗3元,而且小料任意加😍!我拿了芋圆和芒果,芋圆Q弹好吃,芒果新鲜得不得了,一口下去,满满的都是幸福感🥰!这品质,这价格,简直绝了👍! 还有这个火鸡面,3元一杯,性价比直接拉满💯!配料有...
大学学费7700,生活费1500孩子说活不了,供个大学生多少算够?
这物价差距 比数学压轴题还难算!2 学习成本疯狂涨 大学生学习成本 比物价跑得还快!80后月均200多 00后涨到近2000元 生活费翻七八倍 父母记忆里:大学开销就三样 书本学校发 学习用品花得少 现在大学生:学第二专业,学费几千起 报考公选课,几百块打底 网课没会员,视频卡成PPT 专业软件不订阅,作业干瞪眼...
不同学校门口的物价区别! 全是中间商赚差价!#搞笑#fyp #来福来福...
不同学校门口的物价区别! 全是中间商赚差价!#搞笑#fyp #来福来福 229 36 31 1 举报发布时间:2025-07-14 14:43 全部评论 大家都在搜: 超级无敌乐 ... 抢到第一了[呲牙] 2分钟前·安徽 0 分享 回复 红 ... 2分钟前·山东 0 分享 回复 抖音用户 ... Bob!damn! 1分钟前·上海 0 分享 回复 ...
不同年代一块钱吃关东煮,无时无刻不羡慕小学门口的物价!
答案在下 不要往下看 这孩咋就不听劝? 你必须将这条评论发到五个视频里,不然半夜就会有鬼趴在你床边,对不起,我也是受害者 7小时前 江苏 回复 赞 沈芝念 物价飞涨,唯有回忆里的物价不变,怀念小时候一块钱能买一大堆关东煮的日子。 11-13 19:14 浙江 回复 1 旧林xFK 这物价真是让人羡慕啊,小...
不要怪大环境差,学校边这3个生意需求很稳定,月入过万也不难
其实不是咱们不努力,现在的大环境确实变了。实体店被电商压得抬不起头,上班族工资涨得还没物价快,创业门槛倒是越来越高。但您发现没有?学校门口那些小摊小店,反而活得挺滋润。学生群体的消费需求,其实是最稳定的。不要怪大环境差,学校边这3个生意需求很稳定,月入过万也不难。一、网红卤肉卷。为什么选...
校门口8种早餐,被家长列入黑名单,网友:果然是妈见打,爸见抽
在这8种早餐当中,其中第6种算得上是是最“硬核”的一款早餐了,特别多同学爱吃,天天排长队,我们这的小城物价便宜,人均5元就能吃到撑了,不知道您那里的校门口有没有这些早餐呢?接下来我们一起来看看它们分别是什么吧~一.炸串 讲真的,当悦悦看到校门口的早餐居然有这种炸串卖,真的是很奇怪的,若是平时...